Рейтинг@Mail.ru
В Испании число жертв коронавируса превысило восемь тысяч человек - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании число жертв коронавируса превысило восемь тысяч человек

© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВодитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МАДРИД, 31 мар – РИА Новости. Число жертв от коронавируса COVID-19 в Испании превысило 8 тысяч человек, только за последние сутки умерли 849 пациентов, сообщает министерство здравоохранения.
За сутки выявлено 9,2 тысячи новых случаев заражения, общее число составило 94,4 тысячи, из них скончались 8189 человек. В отделениях интенсивной терапии находятся 5,6 тысячи пациентов. Выздоровели 19,3 тысячи. Таким образом, число активных случаев заражения в Испании составляет 67 тысяч человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В Мадриде с начала эпидемии выявлено 27,5 тысячи случаев заболевания, из них умерли 3,6 тысячи человек. В Каталонии число зарегистрированных случаев – 18,8 тысячи, из них умерли 1,7 тысячи.
Мария Хосе Сьерра напомнила, что в Испании делается около 20 тысяч тестов на коронавирус в день. "Мы делаем много тестов, около 20 тысяч в день в Испании. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем делать еще больше", - добавила представитель минздрава на пресс-конференции в режиме онлайн.
По ее словам, наибольшую озабоченность по-прежнему вызывает ситуация в отделениях интенсивной терапии, за сутки в эти отделения поступили еще 334 пациента. Тенденция летальных исходов в Испании по возрастам соответствует общемировой: 85% умерших старше 70 лет, 60% старше 80 лет, до 30 лет - 0,2%.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Фернандо Симон, у которого накануне был выявлен коронавирус, участвовал в пресс-конференции по видеосвязи. Он заверил, что "чувствует себя хорошо". По его оценке, в различных автономных сообществах с 24, 25, 26 марта "происходят существенные изменения, свидетельствующие, что меры понемногу начинают иметь желаемый эффект". По словам Симона, дополнительные меры не следует предпринимать, пока до конца не станет ясен результат предыдущих.
Кроме того, глава генштаба армии Мигель Вильярройя сообщил, что от коронавируса скончался лейтенант ВВС, служивший на базе под Мадридом, в операциях по борьбе с коронавирусом он не участвовал. Он рассказал, что заражены 208 военнослужащих. Вильярройя также сообщил, что испанские военные развернули в различных регионах страны 16 временных госпиталей.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Испания находится на третьем месте в мире по числу выявленных случаев заражения (после США и Италии) и на втором по количеству жертв (после Италии).
Режим повышенной готовности продлен в Испании до 11 апреля включительно. Жители имеют право выходить из дома только в исключительных случаях: чтобы купить продукты, лекарства, добраться до больницы, оказать помощь людям, которые не могут справляться самостоятельно, добраться до работы. Правительство приняло решение прекратить до 9 апреля всю деятельность в стране, не связанную с жизненной необходимостью.
В режиме изоляции: как коронавирус изменил мир

Во Франции, где заболели больше 16 тысяч человек и 674 погибли, на два месяца введено чрезвычайное санитарное положение.

1 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала