Рейтинг@Mail.ru
Сотрудницу поставщика обедов в школы будут судить за отравление детей - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудницу поставщика обедов в школы будут судить за отравление детей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРаботница школьной столовой разносит тарелки с едой к завтраку
Работница школьной столовой разносит тарелки с едой к завтраку
Работница школьной столовой разносит тарелки с едой к завтраку. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мар - РИА Новости. Сотрудница компании-поставщика обедов в школы Нижнего Новгорода предстанет перед судом после массового отравления детей, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.
Массовое заболевание острой кишечной инфекцией было зафиксировано в одной из школ города 11-12 октября 2019 года. В школе заболели 36 учеников, в возрасте 8-13 лет. По данным регионального управления Роспотребнадзора, у двух работников пищеблока, сотрудников Единого центра муниципального заказа (ЕЦМЗ), который организует питание в большинстве школ Нижнего Новгорода, обнаружили дизентерию.
"По версии следствия, в октябре 2019 года сотрудница ЕЦМЗ, работающая на пищеблоке школы №47, допустила нарушение санитарно-эпидемиологических правил. В результате преступной небрежности ею не выявлены и не пресечены допущенные сотрудниками пищеблока нарушения санитарно-гигиенического законодательства, которые привели к распространению бактерий группы кишечных палочек на предметы кухонной утвари, что повлекло заболевание учащихся школы", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Вину женщина, которой вменяется ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), не признала. Уголовное дело направлено в суд.
Скорая помощь
На Алтае чиновница уволилась после массового отравления детей
На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по области сообщило, что суд обязал ЕЦМЗ выплатить по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда двум школьникам, заразившимся в столовой дизентерией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала