Рейтинг@Mail.ru
В Пензе выявили пять новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензе выявили пять новых случаев заражения коронавирусом

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 31 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пять новых случаев заражения коронавирусом подтверждены у жителей Пензы, общее число зараженных в городе увеличилось до 12 человек, сообщила во вторник пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.
Первый случай заражения коронавирусом в Пензе был лабораторно подтвержден 17 марта у 53-летней жены депутата заксобрания области Михаила Лисина, она готовится к выписке. Второй случай коронавируса выявлен 24 марта в Пензе у 77-летней жительницы с нетяжелой формой пневмонии, затем COVID-19 подтвердился 28 марта у троих контактировавших с ней женщин 59, 70 и 77 лет, а на следующий день - у контактировавших с ней молодого человека 22 лет и женщины 62 лет.
«
"Оперативные данные на 31 марта. Общее число случаев COVID-19 в настоящее время — 12. Новых на сегодня - пять… Возраст новых пациентов - 75, 31, 56, 62, 81 (год). Все - контактная группа второй больной, как и прежде", - написала Черемушкина в своем Telegram-канале.
Черемушкина уточнила РИА Новости, что заболевшие находятся в состоянии различной степени тяжести.
Она отметила, что в целом в регионе в режиме самоизоляции под медицинским наблюдением находятся 4 112 человек, проведено 3 728 тестов на коронавирус.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Ранее губернатор Иван Белозерцев ввел на территории области с 16 марта режим повышенной готовности и ограничил до 15 апреля массовые мероприятия. Кроме того, с 28 марта по 5 апреля в регионе приостановлены работа непродовольственных рынков, ярмарок и магазинов, а предприятия общепита переведены на дистанционную работу, при этом жителям рекомендовано воздержаться от поездок. Губернатор с понедельника ввел в области режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для имеющих ряд хронических заболеваний.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала