Рейтинг@Mail.ru
Новый глава британской контрразведки вел следствие по "делу Скрипалей" - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава британской контрразведки вел следствие по "делу Скрипалей"

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкВоеннослужащий в костюме химзащиты в Солсбери
Военнослужащий в костюме химзащиты в Солсбери
Военнослужащий в костюме химзащиты в Солсбери. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Назначенный новым главой британской службы контрразведки Ми-5 Кен Маккаллум руководил расследованием ведомства по делу отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, говорится на сайте службы контрразведки.
"В 2018 году Кен возглавил расследование Ми-5 покушения на убийство Сергея Скрипаля в рамках беспрецедентной международной реакции союзников в области разведки под руководством Великобритании", - говорится в сообщении.
Скрипаль скорее жив, чем мертв. Но доказать это никто не может
Скрипаль скорее жив, чем мертв. Но доказать это никто не может
Ранее сообщалось, что новым главой британской службы контрразведки Ми-5 назначен экс-заместитель главы Кен Маккаллум. Он работал в спецслужбах 25 лет, отвечал за антитеррористическое направление и обеспечение безопасности во время лондонской Олимпиады в 2012 году. На посту главы Ми-5 Маккаллум сменит уходящего в апреле в отставку Эндрю Паркера.
В английском городе Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае 2018 года заявил, что дело Скрипаля рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. Британская сторона не представила никаких документов о расследовании и не допустила контактов Скрипаля со СМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала