Рейтинг@Mail.ru
Случайно застрелившего вахтовика жителя ЯНАО осудили на год условно - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случайно застрелившего вахтовика жителя ЯНАО осудили на год условно

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мар - РИА Новости. Жителя тундры в Ямало-Ненецком автономном округе, который случайно застрелил вахтовика из ружья, приговорили к одному году лишения свободы условно, сообщает во вторник региональное следственное управление СК РФ.
Инцидент произошел летом 2019 года. По данным следствия, трое вахтовков выехали на вездеходе с участка, где работали, на базу недалеко от поселка Сабетта. Передвигаясь по растаявшей зимней дороге, транспорт провалился в ручей, и мужчинам пришлось обратиться за помощью к местному жителю, чьи чумы были расположены рядом с местом их вынужденной остановки.
Чтобы отогнать собак от гостей, тундровик пошел в жилище за ружьем. Как пояснили в ведомстве, мужчина хранил его в нарушение требований на полу под листом пенопласта, при этом на спусковом крючке ружья не было защитной скобы. Когда он попытался достать оружие, зацепился курком за пенопласт, и произошел выстрел в сторону улицы, где находились рабочие.
"Дробь попала в грудь потерпевшему, находившемуся... в пяти метрах от жилища. От полученного ранения 45-летний мужчина скончался по пути в медицинское учреждение поселка Сабетта", - говорится в сообщении.
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию
Убийство при умышленном нарушении карантина могут счесть терроризмом
Уголовное дело в отношении жителя тундры возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности. По информации следственного управления, он полностью признал свою вину и активно помогал раскрыть преступление.
"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу", - резюмировали в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала