Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии у 11 человек подозревают коронавирус - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии у 11 человек подозревают коронавирус

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 31 мар – РИА Новости. У 11 жителей Калмыкии подозревают коронавирус, все они контактировали с пациентом, у которого подтвержден COVID-19, сообщил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов во время прямой трансляции в соцсетях ведомства.
Ранее сообщалось, в Калмыкии подтвержден один случай коронавирусной инфекции. Это вернувшийся из Москвы мужчина, еще пятеро – члены его семьи и знакомые – были госпитализированы с подозрением на COVID-19: положительные анализы выявил местный Роспотребнадзор, результаты обследования ожидаются из федеральной лаборатории.
"У нас 11 случаев, подтвержденных на местном уровне, все эти случаи... из контактов нашего первого пациента. Они находятся в инфекционном отделении", - сообщил Кикенов.
По его словам, из всех 12 пациентов только один в тяжелом состоянии, у него есть сопутствующие заболевания, при этом он не нуждается в ИВЛ. Кикенов отметил, что у этого больного коронавирусная инфекция не подтверждена федеральным центром.
Мясо змеи на традиционном рынке в Индонезии
Не только коронавирус. Чем можно заразиться, съев мясо диких животных
В Калмыкии действует режим повышенной готовности, с 28 марта по 5 апреля в регионе не работают торговые объекты, кроме продуктовых, отменены массовые и развлекательные мероприятия, для людей старше 60 лет до 14 апреля введен режим самоизоляции. В Элисте объявлен режим ЧС из-за коронавируса, временно прекращено движение общественного транспорта между столицей республики и пригородом.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала