Рейтинг@Mail.ru
Сидящий в колонии экс-мэр Владивостока дал совет самоизолирующимся - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидящий в колонии экс-мэр Владивостока дал совет самоизолирующимся

© Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгорь Пушкарев в Басманном суде Москвы
Игорь Пушкарев в Басманном суде Москвы
Игорь Пушкарев в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 31 мар - РИА Новости. Осужденный на лет 15 лет экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев, который отбывает срок в колонии строгого режима в Приморье, посоветовал, что делать тем, кому сложно в период пандемии коронавируса оставаться дома.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались. В ряде стран мира, в том числе во многих регионах России власти вводят ограничения на выход из дома, призывая придерживаться режима самоизоляции.
Мужчина отдыхает на диване
Эксперт рассказал о пользе самоизоляции
"Мир оказался уязвим, и, как это ни странно, спасти его мы можем, сидя/лежа дома на диване. Но тут выясняется, что заставить себя сидеть дома на диване куда сложнее, чем работать в субботу сверхурочно. Если кому-то из вас это действительно трудно, то вспомните про меня. Уже четвертый год нахожусь в изоляции, и у меня нет выхода в интернет и доставки товаров на дом, а это без преувеличений - весь мир", - написал Пушкарев на своей странице в Facebook.
"Ну, теперь буду считать, что таким образом судьба меня оградила от коронавируса", - добавил бывший мэр.
В прошлом апреле Тверской суд Москвы назначил Пушкареву 15 лет колонии строгого режима и оштрафовал на 500 миллионов рублей по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями. Защита пыталась оспорить приговор в Мосгорсуде, но безрезультатно.
Пушкарев был мэром Владивостока восемь лет. Как доказало следствие, в 2008-2015 годах за взятки в 75 миллионов рублей он помогал "нужным" компаниям выигрывать муниципальные конкурсы на строительство дорог.
В частности, бывший мэр лоббировал собственное предприятие "Востокцемент", которое он после избрания главой города переоформил на брата. Общий ущерб следствие оценивало в сотни миллионов рублей, а в конечном итоге он превысил миллиард.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала