Рейтинг@Mail.ru
Студенты медвузов смогут принять участие в профилактике коронавируса - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты медвузов смогут принять участие в профилактике коронавируса

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковОбъявление на стене коридора для персонала больницы № 15 им. Филатова
Объявление на стене коридора для персонала больницы № 15 им. Филатова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Студенты медицинских вузов. подведомственных Минздраву России, смогут принять участие в профилактике коронавирусной инфекции, помогая в дистанционном наблюдении за пациентами и работая на горячей линии, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
"Студенты подведомственных Минздраву медвузов смогут принять участие в мероприятиях по профилактике коронавирусой инфекции, помогая в дистанционном наблюдении за амбулаторными пациентами и работая на "горячей линии", - говорится в сообщении.
Вузы смогут вносить изменения в образовательные программы для проведения практической подготовки будущих медиков, направленной на их участие в мероприятиях по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, уточнили в пресс-службе.
Медвузы смогут заключать договоры с медицинскими организациями и направлять студентов, давших свое согласие, на практику, связанную с профилактикой и снижением риска распространения коронавирусной инфекции, пояснили в пресс-службе.
Студенты во время лекции генерального директора госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина в МГУ. 23 мая 2019
Минобрнауки увеличит бюджетные места, несмотря на экономический спад
"Студенты смогут принять участие в консультационной поддержке населения по вопросам организации медицинской помощи, в том числе консультирование тех, кто находится на самоизоляции, подготовке информационных сообщений, проведении профилактических и разъяснительных мероприятий среди населения, доставке продуктов питания, лекарственных препаратов, средств первой необходимости тем, кто находится на самоизоляции", - подчеркнули в Минздраве.
Минздрав рекомендовал Минобрнауки России, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и иным учредителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, также организовать проведение практической подготовки, подчеркнули в пресс-службе.
Абитуриенты в здании факультета журналистики МГУ
В России из-за коронавируса перенесут вступительные экзамены в вузах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала