Рейтинг@Mail.ru
Более десяти тысяч москвичей обратились за пособием по безработице - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более десяти тысяч москвичей обратились за пособием по безработице

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Более 10 тысяч москвичей в первый день обратились за пособием по безработице из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье сообщил на своем сайте, что в столице вводится компенсация безработным, общий размер пособия и новой выплаты составит 19,5 тысячи рублей в месяц.
Выплата пособия
Оперштаб пояснил, кто получит выплаты по безработице в Москве
"Мы видим, что количество обращений растет. Уже сегодня получили почти 10 тысяч заявок от жителей на регистрацию статуса безработного, а сайт службы занятости посетили более 40 тысяч человек за сутки", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Она добавила, что ситуация с эпидемией коронавируса может создать трудности с поиском работы, может начаться сокращение сотрудников. Именно поэтому было принято решение поддержать москвичей.
Отмечается, что выплаты могут получить те жители столицы, которые отработали в 2020 году не менее 60 календарных дней. Компенсация будет выплачиваться с 1 апреля по 30 сентября. Чтобы получить пособие, нужно обратиться в службу занятости "Моя работа" и зарегистрироваться в качестве безработного. Деньги начислят дистанционно.
"Если человек уже находится на обучении как безработный и его специальность (например, водитель, электрик и тому подобные) не позволяет осваивать профессию дистанционно, ему также будет выплачиваться повышенная компенсация", - добавляется в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала