Рейтинг@Mail.ru
МИД Японии призвал полностью отказаться от поездок в 49 стран - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Японии призвал полностью отказаться от поездок в 49 стран

Читать ria.ru в
ТОКИО, 31 мар – РИА Новости. МИД Японии объявил о введении "третьего уровня" опасности поездок для 49 стран мира, в том числе США, стран ЕС, Китая и Южной Кореи, в связи с пандемией коронавирусной инфекции и призвал граждан полностью отказаться от выезда в указанные регионы, для стран вне данного списка действует "второй уровень", согласно которому японцам советуют избегать поездок туда без особой необходимости.
Полный список рекомендаций опубликован на сайте ведомства. На данный момент Россия не была включена в список стран, для которых действует "третий уровень" опасности. Всего шкала подразумевает четыре степени опасности, где "первый" - самый мягкий, а "четвертый" предусматривает вынесение рекомендации об эвакуации.
Как передает телеканал NHK, во вторник глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил, что решение о повышении уровня опасности было принято, "исходя из необходимости максимальной защиты здоровья и жизни соотечественников" в условиях пандемии.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек скончались.
По данным на 12.00 вторника по местному времени (06.00 мск), число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Японии достигло 2 тысячи 719 человек. Данные включают в себя 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, которое оставалось более 1,5 месяца на карантине в японской Йокогаме. Всего скончались 70 человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала