Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе нашли женщину, запостившую фейк о смерти жителя от COVID-19 - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе нашли женщину, запостившую фейк о смерти жителя от COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик проводит санитарную обработку машины скорой помощи после доставки пациента с подозрением на коронавирус
Медик проводит санитарную обработку машины скорой помощи после доставки пациента с  подозрением на коронавирус
Медик проводит санитарную обработку машины скорой помощи после доставки пациента с подозрением на коронавирус
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 31 мар — РИА Новости. Полицейские в Новокузнецке Кемеровской области установили распространительницу ложной информации о смерти местного жителя от коронавирусной инфекции в больнице города, женщине грозит штраф до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Четырнадцатого марта в Кемерово были выявлены два пациента, зараженные коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. В этот же день в регионе был введен режим повышенной готовности. Один пациент выздоровел и 24 марта был выписан из больницы. Двадцать шестого марта власти сообщили, что еще у одного пациента, находящегося в стационаре под наблюдением врачей, подтвердилась коронавирусная инфекция. Таким образом, этот случай заражения стал третьим в регионе. Двадцать восьмого марта власти сообщили, что еще один пациент выздоровел и выписан из больницы. По данным на понедельник в Кузбассе под наблюдением врачей из группы контактных находится 15 человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
«

"В ходе мониторинга СМИ и сети интернет сотрудники УМВД России по городу Новокузнецку выявили информацию о распространении коронавирусной инфекции. На своей личной странице в соцсети женщина утверждала, будто в одной из городских больниц скончался пациент с данным диагнозом. В результате проверки данные сведения не нашли своего подтверждения. Новокузнецкие полицейские установили личность распространителя фейка. Ею оказалась 33-летняя местная жительница", — говорится в сообщении.

Женщина пояснила, что услышала данную информацию от родственницы, работающей в больнице. По словам распространительницы фейка, она не задумывалась о негативных последствиях и удалила сообщение, как только поняла, что оно недостоверное. Также новокузнечанка принесла извинения всем, кого могло напугать ее сообщение, и призвала не повторять ее ошибки, отметили в полиции.
"Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Новокузнецку возбудили в отношении горожанки дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 9 статьи 13.15 КоАП России "Злоупотребление свободой массовой информации", санкции которой предусматривают в качестве максимального наказания для граждан штраф в размере 100 тысяч рублей", — уточняет ведомство.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала