Рейтинг@Mail.ru
Астронавт Келли призвал оставлять покупки "на карантине" у порога дома - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астронавт Келли призвал оставлять покупки "на карантине" у порога дома

© NASAАстронавт NASA Скотт Келли
Астронавт NASA Скотт Келли
Астронавт NASA Скотт Келли. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мар – РИА Новости. Покупки и посылки в условиях пандемии коронавируса следует оставлять "на карантине" на пороге дома на несколько дней, считает астронавт НАСА Скотт Келли.
Астронавт, совершивший четыре полета в космос, рассказал РИА Новости, что чистота жилища сейчас не менее важна, чем личная гигиена и социальное дистанцирование.
«
"На космической станции вирусы и бактерии размножаются гораздо быстрее (чем на Земле), поэтому мы должны быть очень осторожны, чтобы не допустить роста опасных и вредоносных бактерий. И, думаю, это то, о чем люди должны помнить, приходя в свои квартиры и дома", - проводит аналогию между жизнью в условиях пандемии и своей космической карьерой астронавт.
"Необходимо следовать системе, чтобы не допустить переноса (вируса) с улицы домой и потом не заразиться самому", - сказал Келли.
Он рассказал, что в условиях карантина он сам следует четким правилам, оставляя телефоны, ключи, - все, что приносится из внешнего мира, - у порога. По его словам, даже покупки из магазина, не говоря уже о доставленных посылках и письмах, если это возможно, лучше оставить "отлежаться" несколько дней, чтобы, если на них есть вирус, он умер до контакта с человеком.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала