Рейтинг@Mail.ru
В США разрешили лечить COVID-19 с помощью противомалярийных препаратов - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США разрешили лечить COVID-19 с помощью противомалярийных препаратов

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало экстренное разрешение на применение противомалярийных препаратов гидроксихлорохин и хлорохин для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте ведомства.
«
"Эти лекарства будут распределяться из Национального стратегического запаса по штатам, чтобы врачи могли назначать их подросткам и взрослым пациентам, госпитализированным с COVID-19 в зависимости от обстоятельств, когда клиническое исследование недоступно или невозможно", - говорится в сообщении FDA.
Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) уже сообщило, что приняло 30 миллионов доз препарата гидроксихлорохин сульфат от компании Sandoz и миллион доз хлорохинфосфата от Bayer Pharmaceuticals для использования при лечении пациентов, госпитализированных с COVID-19, или для клинических испытаниях.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Как отмечает министерство здравоохранения и социальных служб США, гидроксихлорохин и хлорохин являются противомалярийными препаратами.
«
"Хотя в настоящее время нет утвержденных методов лечения COVID-19, оба препарата показали действенность в лабораторных исследованиях по лечению коронавирусов, включая SARS-CoV-2 (вирус COVID-19 - ред.)", - отмечает министерство, при этом подчеркивая, что для предоставления научных доказательств эффективности этих методов лечения необходимы клинические испытания.
США находятся на первом месте по числу заражений коронавирусом. По данным университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты федеральной и местной статистики, в стране подтверждены более 160 тысяч случаев коронавируса, умерли почти 3 тысячи человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала