Рейтинг@Mail.ru
Небензя: Израиль продолжает планировать поселенческую активность - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя: Израиль продолжает планировать поселенческую активность

Читать ria.ru в
ООН, 31 мар – РИА Новости. Коронавирус не мешает Израилю разрабатывать планы по продолжению поселенческой активности на Западном берегу реки Иордан, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН.
В понедельник прошло заседание СБ ООН по положению на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос.
«
"К сожалению, поступающие сообщения свидетельствуют о том, что даже коронавирус не мешает разрабатывать планы по продолжению поселенческой активности, сносу палестинской недвижимости. Не прекращаются и столкновения, которые ведут к жертвам среди палестинцев", - сказал Небензя, слова которого приводятся на сайте российского постпредства.
По его словам, Москва считает критически важным, чтобы стороны не предпринимали провокационных действий, односторонних шагов, в особенности сейчас.
Палестинцы в рамках процесса мирного урегулирования с Израилем, который в данный момент приостановлен, требуют, чтобы будущие границы между двумя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они надеются создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей. Израиль отказывается вернуться к границам 1967 года, а тем более делить с арабами Иерусалим, который уже объявил своей вечной и неделимой столицей.
Пункт мобильного тестирования на коронавирус в Тель-Авиве
Число заразившихся коронавирусом в Израиле увеличилось до 4695 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала