Рейтинг@Mail.ru
СБ ООН принял резолюцию, в которой призвал к защите миротворцев - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ ООН принял резолюцию, в которой призвал к защите миротворцев

© AP Photo / United Nations/Kim HaughtonСБ ООН
СБ ООН
СБ ООН. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 31 мар – РИА Новости. Совбез ООН единогласно принял резолюцию о защите миротворцев организации, в ней страны призывают к оперативному расследованию случаев нападения на сотрудников миротворческих миссий.
В тексте документа отмечается, что Совбез выражает глубокую обеспокоенность в связи с угрозами безопасности миротворцев, а также в связи с нападениями на сотрудников миротворческих миссий.
Совбез подчеркивает важность операций ООН по поддержанию мира и признает решающую роль, которую миротворцы играют в обеспечении мира и стабильности. В этой связи СБ ООН подчеркивает важность повышения безопасности и защиты миротворцев.
Как говорится в тексте, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, СБ ООН просит принимающие государства исполнять свои обязательства по обеспечению свободы передвижения миротворцев ООН и их снаряжения в соответствии с их мандатом.
Совбез "призывает все государства-члены ООН, принимающие миротворческие операции, оперативно расследовать и привлекать к ответственности лиц, ответственных за нападения на персонал ООН и информировать соответствующие страны, предоставляющие войска и полицию, о ходе таких расследований", отмечается в тексте.
Как говорится в резолюции, Совбез просит генерального секретаря ООН продолжать принимать все необходимые меры для повышения безопасности и охраны миротворческого персонала.
Совбез также призывает государства-члены и ООН обеспечить безопасные, благоприятные и учитывающие гендерные аспекты условия труда женщин в миротворческих операциях.
Аллея флагов возле здания ООН в Женеве
ООН просит страны, посылающие миротворцев, отложить ротацию сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала