Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал европейским странам помощь аппаратами ИВЛ - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пообещал европейским странам помощь аппаратами ИВЛ

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что по мере того, как США наладят расширенное производство аппаратов искусственной вентиляции легких, они будут делиться ими с другими странами.
«
"У нас есть более девяти компаний, производящих ИВЛ. По мере того, как мы будем превосходить свои потребности, мы будем посылать их в Италию, Испанию, Францию, у которых огромные проблемы", - сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.
Он не сказал, когда это может произойдет. В настоящее время власти многих штатов США предупреждают, что у них недостаточно аппаратов ИВЛ на случай продолжения экспоненциального роста эпидемии коронавируса. Ряд компаний США заявляют, что намерены организовать или ускорить производство аппаратов ИВЛ, которые являются основным средством помощи пациентам, которые не могут дышать самостоятельно.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала