Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область переходит на режим самоизоляции из-за коронавируса - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область переходит на режим самоизоляции из-за коронавируса

© РИА Новости / Илья ПиталевВид на Ростов-на Дону
Вид на Ростов-на Дону
Вид на Ростов-на Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мар - РИА Новости. Режим самоизоляции вводится в Ростовской области с 31 марта, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сообщает правительство региона.
«
"Только что подписал перечень дополнительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста", - приводятся слова губернатора региона Василия Голубева.
Документ вводит с 31 марта запрет для всех граждан покидать места своего проживания. Исключения касаются выходов за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров от дома.
Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью. Также запрет не действует для направляющихся на работу, если она не была приостановлена, либо оказывающих транспортные услуги или услуги доставки.
Документ предусматривает ряд дополнительных санитарно-профилактических мер, а также мероприятия по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала