Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 31 марта. Расписание трансляций - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 31 марта. Расписание трансляций

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев
Дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Снег в конце марта и в начале всеобщей изоляции – точно не помеха онлайн-трансляциям из крупнейших концертных залов, оперных театров и музеев. Сегодня начало в 19:00, как это не удивительно, – редкость. Что и где интересного в Сети – в подборке РИА Новости.

Утро

C 2:30 (31 марта) до 01:30 (1 апреля) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, будет доступна видеозапись оперы Франсиса Пуленка "Диалоги кармелиток". Постановка Джона Декстера, дирижер Янник Незе-Сеген, в главных ролях: Изабель Леонард, Адриана Печонка, Эрин Морли.
С 3:00 утра на сайте Лос-Анджелесской оперы можно будет услышать запись 2017 года великого произведения Жоржа Бизе – "Кармен". Это первая постановка, которой решил поделится театр.

День

В 13:00 на сайте Берлинской оперы покажут видеозапись балета Чайковского "Щелкунчик". Постановка Патриса Барта, дирижер Даниэль Баренбойм. В ролях: Надя Сайдакова, Владимир Малахов, Оливер Матц.
В 16:00 на портале Культура.РФ начнется трансляция из Детского музыкального театра имени Наталии Сац сказочной оперы "Морозко".
© РИА Новости / Сергей Соловьев | Перейти в медиабанкСцена из оперы "Морозко" советского композитора Михаила Ивановича Красева. Постановка Детского музыкального театра под руководством Наталии Сац (сейчас Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац). 1965 год
Сцена из оперы Морозко советского композитора Михаила Ивановича Красева.  Постановка Детского музыкального театра под руководством Наталии Сац (сейчас Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац). 1965 год
Сцена из оперы "Морозко" советского композитора Михаила Ивановича Красева. Постановка Детского музыкального театра под руководством Наталии Сац (сейчас Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац). 1965 год
В 17:00 Русский музей приглашает на онлайн-лекцию заведующей музейного Центра мультимедиа Светланы Бирюковой "История одной картины. Антон Лосенко. "Владимир и Рогнеда".
В 18:30 Уральский молодежный симфонический оркестр дает возможность послушать запись своего выступления. Дирижер Алексей Богорад. На скрипке солирует Никита Борисоглебский. Прозвучат концерт Элгара и пятая симфония Прокофьева.
Константин Латышев Эта картина удовлетворяет нас двумя руками и языком, 2010 год. Холст, акрил, 100 x 80 см
Все по сто на карантине. Как купить искусство, не выходя из дома

Вечер

В 19:00 Мариинский театр начнет трансляцию записи 2016 года балета Глиэра "Медный всадник". Хореография Ростислава Захарова и Юрия Смекалова. Постановка Юрия Смекалова. Музыкальный руководитель и дирижер – Валерий Гергиев.
В 19:00 на сайте Московской консерватории покажут запись (2018 год) авторского вечера кинокомпозитора Фаустаса Латенаса. На сцене Концертный cимфонический оркестр Московской консерватории, дирижер Анатолий Левин. Соло на виолончели – Давид Герингас, скрипке – Рута Липинайтите, фортепиано – Индре Байкштите.
Коллаж рисунка Ван Гога
Как на карантине побывать бесплатно во всех музеях мира
В 19:00 смотрите на сайте Московской филармонии трансляцию записанного в 2019 году концерта Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением французского дирижера и скрипача Жана-Кристофа Спинози. В программе произведения Равеля, Дебюсси и Дюка.
В 19:00 на портале Культура.РФ начнется прямая трансляция из концертного зала "Зарядье". Виолончелист Александр Рудин, пианист Андрей Гугнин и скрипачка Елена Корженевич исполнят произведения Сергея Прокофьева, Клода Дебюсси и Сергея Рахманинова.
Прохожие возле Московского художественного академического театра ( МХАТ) имени М. Горького
Премьеры на карантине: как московские театры реагируют на COVID-19
В 20:00 на сайте Венской оперы начнется трансляция оперы Гаэтано Доницетти "Любовный напиток". Постановка Отто Шенка, дирижёр Марко Армильято.
В 20:00 Александринский театр представит видеозапись спектакля "Чук и гек" Михаила Патласова. В его основе – рассказ Аркадия Гайдара, дневники писателя и воспоминания тех, что оказался в Сибири не по своей воле.
В 20:00 российский музыкальный критик Алексей Парин прочтет для online-проекта Театра на Малой Бронной БрON AIR лекцию "Звук превращается в образ: оперные режиссеры". Запись будет транслироваться в соцсетях театра и на Youtube-канале. Уже прошедшие лекции доступны в записи.
Репетиция артистов балета
Большой на паузе. Уникальные кадры: главный театр России на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала