Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области ограничили въезд еще в три населенных пункта - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области ограничили въезд еще в три населенных пункта

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 30 мар – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение ограничить въезд еще в три населенных пункта региона – Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, сообщил областной оперштаб.
В понедельник Мурманская область перешла в режим самоизоляции. Ранее власти сообщили, что в регионе ограничен въезд в ряд населенных пунктов – Кировск, Апатиты, Мончегорск, Ковдорский район, Териберку и Ура-Губу.
Медики в больнице в Брюсселе
Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой
"Въезд в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку будет ограничен. Решение о введении дополнительных мер принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом. Оно связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
Ограничения вводятся с 06.00 31 марта до 24.00 14 апреля. Отмечается, что въехать в населённые пункты можно будет по постоянной или временной регистрации, необходимо соблюдать режим самоизоляции всем, независимо от возраста.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Въезд в населённые пункты разрешён экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих деятельность на территории этих муниципалитетов. При въезде все граждане обязаны пройти термометрию. В случае повышенной температуры (выше 37 градусов) и симптомов ОРВИ гражданин направляется в медицинское учреждение. Для соблюдения режима будут работать КПП.
В субботу оперштаб принял решение о закрытии гостиниц, турбаз, баз отдыха, пансионатов и детских лагерей. В Мурманской области, как и во многих регионах России, закрыты торговые центры, спортивные клубы, спа-салоны, школьники ушли на каникулы, вузы – на дистанционное обучение. В Мурманской области подтверждены 5 случаев коронавируса, один пациент уже выздоровел, у 19 человек, предварительно, положительный диагноз.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с руководителями регионов
Путин назвал нарушение карантина преступной халатностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала