Рейтинг@Mail.ru
Московский оперштаб пояснил, почему нельзя заниматься спортом на улице - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский оперштаб пояснил, почему нельзя заниматься спортом на улице

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудники ГБУ "Жилищник района Вешняки" проводят дезинфекцию парковой территории от коронавирусной инфекции средством "Ниопикс" в Москве
Сотрудники ГБУ Жилищник района Вешняки проводят дезинфекцию парковой территории от коронавирусной инфекции средством Ниопикс в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. В связи с введением режима самоизоляции в Москве временно нельзя заниматься спортом на свежем воздухе, выходить на пробежку даже в случае отсутствия контактов с другими людьми, а также гулять с детьми в колясках, сообщил в понедельник оперативный штаб столицы по ситуации с коронавирусом.
"Будет ли разрешено выходить на спортплощадки у дома для занятия спортом? Нет. Коронавирусная инфекция может сохраняться на поверхностях, в том числе на спортивных тренажерах", - говорится в сообщении.
Врачи скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Предсказавший пандемию COVID-19 врач рассказал, как ее закончить
Уточняется, что москвичам также нельзя выходить на пробежки даже при условии отсутствия контактов с другими людьми и соблюдения дистанции. "Нет, для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции", - добавили в штабе.
Помимо этого, временно нельзя выходить на улицу для прогулок с детьми в колясках.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что с 30 марта домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Так, выходить из дома можно будет до ближайшей аптеки или магазина либо для получения экстренной медицинской помощи, позже будут введены спецпропуска и наказание для нарушителей режима самоизоляции. О подобном режиме оповестил и подмосковный губернатор Андрей Воробьев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала