Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР оценили заявления Киева о поставках помощи для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР оценили заявления Киева о поставках помощи для борьбы с COVID-19

© РИА НовостиОльга Кобцева
Ольга Кобцева
Ольга Кобцева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 30 мар - РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе контактной группы Ольга Кобцева назвала ложью заявление Киева о намерении при помощи гуманитарных миссий поставить средства по борьбе с коронавирусом республикам Донбасса.
Ранее вице-премьер по вопросам реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Украины Алексей Резников заявил, что ЛНР и ДНР скрывают от населения Донбасса их ситуацию с коронавирусом. Также он заявил, что Киев будет просить международные организации отправить на неподконтрольные ему территории Донбасса гуманитарные конвои со средствами защиты от коронавируса.
Тест на коронавирус
В ЛНР временно отменили льготы на проезд из-за коронавируса
"Резников врет, когда говорит о желании поставить гумпомощь от Украины через международные миссии, так как международные миссии работают в рамках международного мандата и находятся на территории Украины лишь из-за внутреннего военного конфликта", - уточнила РИА Новости представитель ЛНР.
Она уточнила, что международные миссии ранее завозили гумпомощь с подконтрольной Киеву территории, но это была не помощь Украины республикам.
"Резников недостаточно осведомлен, если он считает, что Украина на фоне развала системы здравоохранения, на фоне финансового дефицита будет поставлять нам гуманитарную помощь по борьбе с коронавирусом", - считает Кобцева.
Луганская многопрофильная больница №4, подготовленная к приему и оказанию помощи, в случае поступления зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
ЛНР обвинила Киев в манипуляциях на тему коронавируса в Донбассе
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала