Рейтинг@Mail.ru
В Испании умерла беременная женщина c COVID-19, ребенок не выжил - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании умерла беременная женщина c COVID-19, ребенок не выжил

© РИА Новости / Джорди БойшареуСитуация в Барселоне в связи с COVID-19
Ситуация в Барселоне в связи с COVID-19
Ситуация в Барселоне в связи с COVID-19
Читать ria.ru в
МАДРИД, 30 мар – РИА Новости. Беременная женщина, у которой был выявлен коронавирус COVID-19, умерла во время операции в Испании, ребенок также не выжил.
Погибшей 37 лет, ей сделали экстренное кесарево в одной из больниц Коруньи (автономное сообщество Галисия), сообщает агентство Europa Press со ссылкой на источники. Ребенок родился мертвым.
Результаты эхографии
Ученый посоветовал пока не планировать беременность из-за коронавируса
У женщины были хронические заболевания, она почувствовала себя плохо в субботу – у нее резко повысилась температура. В воскресенье она была доставлена в больницу, тест на COVID-19 оказался положительным. Во время экстренной операции она умерла, ребенка спасти также не удалось.
До сих пор недостаточно данных о том, как положительный диагноз матерей влияет на новорожденных, однако у всех зараженных коронавирусом женщин, рожавших в Ухане, рождались здоровые дети.
Обследование на коронавирус
В Москве 17 детей заразились коронавирусом
По состоянию на 30 марта в Испании зафиксировано 85,2 тысячи заражений коронавирусом, это уже больше, чем в Китае, количество жертв достигло 7340 - второе место в мире после Италии.
Режим повышенной готовности продлен до 11 апреля включительно. Жители Испании имеют право выходить из дома только в исключительных случаях: чтобы купить продукты, лекарства, добраться до больницы, оказать помощь людям, которые не могут справляться самостоятельно, добраться до работы. Правительство приняло решение прекратить всю деятельность в стране, не связанную с жизненной необходимостью. Изначально планировалось, что эта мера будет действовать с 30 марта по 9 апреля, однако компаниям дали еще одни сутки, чтобы они успели завершить необходимые работы.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала