Рейтинг@Mail.ru
Власти Италии считают, что эпидемия в стране приближается к пику - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Италии считают, что эпидемия в стране приближается к пику

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoМедицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 30 мар — РИА Новости, Сергей Старцев. Эпидемия коронавируса в Италии приближается к своему пику, считает замминистра здравоохранения страны Пьерпаоло Силери.
"В эти часы, когда надежда сменяется исключительной ясностью, мы придерживаемся эпидемиологических данных о ходе распространения коронавируса, согласно которым кривая заражения идет вверх, но предстает более линейной, более равномерной", — написал он на официальном информационном ресурсе правящего "Движения 5 звезд" Il Blog delle Stelle.
Пациент с коронавирусом с больнице Гелиос в Лейпциге
Будет как в Италии. Вирусологи предрекли будущее Германии из-за COVID
По его словам, вирусологи и эпидемиологи прогнозируют наступление пика заболевания в течение семи-десяти дней, затем количество заражений сократится.
"Данные показывают, что число новых случаев (инфицирования. — Прим. ред.) прекратило расти, а количество положительных тестов все еще остается высоким, но это связано с увеличением числа тестов, сделанных в эти дни", — подчеркнул Силери.
Замминистра отметил важность более широкого тестирования населения на коронавирус. По его словам, эти анализы необходимо проводить всем контактировавшим с инфицированным человеком. Он также указал, что тесты следует делать всем врачам, медперсоналу и волонтерам.
"Тесты — это первое оружие, которое у нас есть для сдерживания вируса, помимо обеспечения социальной дистанции", — заключил Силери.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и находится на втором месте в мире после США. Согласно последним официальным данным, обнародованным в воскресенье службой гражданской обороны Италии, в настоящее время на Апеннинах зафиксировано свыше 97,6 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 13 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 10779 человек.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Ученые оценили темпы мутации коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала