Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса

© РИА Новости / Илья ПиталевСотрудники полиции на Красной площади
Сотрудники полиции на Красной площади
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье из-за распространения коронавирусного заболевания, соответствуют задачам по борьбе с инфекцией и обеспечению безопасности населения, заявил Дмитрий Песков.
«

"Меры, которые принимают власти Москвы, власти Подмосковья, и меры, собственно, которые рекомендованы всем остальным регионам Российской Федерации, <...> все они осуществляются в интересах людей. Юридическую оценку давать я не буду", — сказал пресс-секретарь российского президента журналистам.

С вопросом о том, носит ли указ Сергея Собянина рекомендательный характер, Песков посоветовал обратиться в столичную мэрию.
Накануне в Москве и Подмосковье ввели режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Разрешается совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также выносить мусор.
Девушка в защитной маске на улице Москвы
Собянин пообещал ужесточить контроль за передвижениями москвичей
Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Жителям, которые обязаны появляться на рабочем месте, разрешается ездить на работу. Права граждан приезжать в Москву или уезжать из города не ограничиваются.
Сенатор Андрей Клишас после объявления новых мер в столице заявил, что, согласно 55-й статье Конституции, вводить ограничения на перемещения россиян могут только парламент и президент.
Работник скорой помощи, одетый в защитный костюм, на территории Городской клинической больницы №67
В Москве умерла пациентка с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала