Рейтинг@Mail.ru
В Киеве завели дело из-за видео о "продаже" должностей в правительстве - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве завели дело из-за видео о "продаже" должностей в правительстве

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве
Здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве
Здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 мар - РИА Новости. Специализированная антикоррупционная прокуратура в понедельник завела дело по факту возможного совершения коррупционного преступления после публикации видео, на котором человек, похожий на брата главы офиса президента Украины Андрея Ермака Денис Ермак предлагает устроить на государственные должности определенных людей, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры.
Ранее депутат фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Гео Лерос опубликовал в соцсети видеозаписи, на которых человек, похожий на Дениса Ермака, брата главы офиса президента Андрея Ермака, предлагает "устроить" определенных людей на должности в органах власти. Глава офиса Зеленского позднее заявил, что подаст по поводу публикации заявления в Службу безопасности Украины и Госбюро расследований.
«

"Дело по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении лиц в органы государственной власти. Заместителем генерального прокурора - руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким зарегистрировано уголовное дело по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти", - сообщили представители прокуратуры в Facebook.

Как отметили в пресс-службе, в Специализированную антикоррупционную прокуратуру поступило обращение депутата Украины Гео Лероса о совершении коррупционных преступлений при назначении конкретных лиц на должности председателя областной государственной администрации и директора государственного предприятия.
Кроме того, в своем обращении депутат просит проверить причастность руководство офиса президента Украины к совершению указанного преступления.
Дело возбуждено в понедельник по статье "злоупотребление властью" УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф или лишение свободы сроком от двух до пяти лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала