Рейтинг@Mail.ru
В православных храмах помогут пожилым москвичам в период самоизоляции - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В православных храмах помогут пожилым москвичам в период самоизоляции

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБогослужение по случаю 6-й годовщины интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Богослужение по случаю 6-й годовщины интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Добровольцы из православных храмов Москвы будут в помогать пожилым людям и людям из группы риска в период самоизоляции, сообщает Синодальный отдел Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.
«
"В период распространения коронавирусной инфекции пожилым и людям из группы риска необходимо соблюдать особые правила изоляции. Чтобы облегчить условия их жизни на время карантина, православные добровольцы храмов Москвы будут закупать и доставлять им продукты, лекарства, средства личной гигиены, помогать в решении других срочных нужд. Нуждающемуся человеку необходимо позвонить по номеру, указанному в объявлении, и оставить заявку. Также настоятели храмов столицы получили инструкции по организации добровольческого служения в условиях распространения коронавирусной инфекции", - заявили в отделе.
Для того, чтобы быстрее организовать помощь, в отделе сделали для храмов типовые объявления, в которые достаточно вписать номер телефона приходской службы добровольцев. Также на объявлении указан круглосуточный телефон горячей линии православной службы "Милосердие" +7 (495) 542-00-00.
"Для настоятелей храмов мы составили подробные инструкции для организации приходской добровольческой помощи", - приводит пресс-служба отдела слова куратора этого направления диакон Игорь Куликов.
В воскресенье вечером в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Митрополит Иларион ответит на вопросы про коронавирус и церковь онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала