Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти приостановили работу горнолыжных трасс - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти приостановили работу горнолыжных трасс

© РИА Новости / Александр Легкий | Перейти в медиабанкЗдание администрации города Саратова на Первомайской улице
Здание администрации города Саратова на Первомайской улице
Здание администрации города Саратова на Первомайской улице. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 30 мар - РИА Новости. Выдача путевок в социально-оздоровительные центры Саратовской области, бронирование мест и размещение граждан в санаториях, детских лагерях, туристических базах и базах отдыха, а также работа горнолыжных трасс приостановлены в регионе из-за угрозы распространения коронавируса, говорится в постановлении правительства области.
Режим повышенной готовности в Саратовской области объявлен с 17 марта, ограничены массовые мероприятия. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля перевело предприятия общепита на доставку еды, приостановило работу объектов розничной торговли за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости, а также временно закрыло косметологические салоны, бани и сауны.
Отдыхающий на горнолыжном курорте
"Курорты Северного Кавказа" закроют горнолыжный сезон до 6 апреля
"Приостановить с 30 марта 2020 года в учреждениях, подведомственных министерству социального развития Саратовской области: … оказание социальных услуг в стационарной форме в комплексных центрах социального обслуживания населения Саратовской области, социально-оздоровительных и реабилитационных центрах с даты окончания текущего заезда; выдачу путевок в социально-оздоровительные центры Саратовской области", - говорится в постановлении.
Также в учреждениях минсоцразвития региона приостановлено оказание платных дополнительных социальных услуг, за исключением предоставляемых в форме социального обслуживания на дому.
Адлерский район города Сочи
В Сочи из-за коронавируса остановили поток туристов
Кроме того, на срок до 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, туристических базах и базах отдыха, за исключением тех, кто находится в командировке. На этот же срок временно запрещена работа горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.
"Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха", - отмечается в документе.
Первый случай заболевания коронавирусом в Саратове был лабораторно подтвержден 19 марта у местной жительницы, вернувшейся со своей семьей из Италии. По данным властей, она находится в удовлетворительном состоянии. Второй случай коронавируса выявлен 27 марта в Саратове у местной жительницы, вернувшейся из поездки в Германию и Австрию, заболевание у нее протекает в легкой форме. Еще у двоих местных жителей, вернувшихся из-за границы, коронавирус подтвердился 28 марта.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала