Рейтинг@Mail.ru
Туристы рассказали о главных страхах в поездках во время пандемии - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы рассказали о главных страхах в поездках во время пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Пользователи российского сервиса путешествий, которые недавно вернулись из зарубежных поездок, рассказали о своем опыте, сообщает Туту.ру.
Специалисты разослали около шести тысяч писем тем, кто ездил в страны СНГ или дальнее зарубежье за последние две недели. В ответ пользователи делились своим опытом: были ли какие-то карантинные меры в стране, сложности на границе, просто ли оказалось выехать и вернуться домой.
Чаще всего туристы, которые остались за рубежом во время пандемии, жаловались на неопределенность. "Люди сейчас летят по острой необходимости, мне надо вернуться к семье, но я не знаю, - будет ли у меня вылет послезавтра?", - написала одна из пользователей сервиса.
Второй страх – невозможность вернуться в Россию. Организованных туристов вывозят, но далеко не всегда, человек, оказавшийся за границей, – путешественник.
"Я прилетела из России в Молдавию на похороны отца. Сейчас все рейсы на Москву отменены, я тут застряла на карантине, теперь никак не могу покинуть страну и вернуться обратно, - рассказала москвичка. - Я гражданка России, в Москве осталась дочь одна дома, - поэтому я просто нахожусь в шоке".
Еще один страх — боязнь косых взглядов. Путешественники сталкивались с таким отношением: турист значит носитель коронавируса. В письмах были жалобы на то, что местные могут не сдать жилье или отказаться обслужить в кафе. Туристы рассказывали, что кого-то выгоняли из общественного транспорта.
Кроме того, путешественники сами тоже боятся заболеть. Люди беспокоились о своем здоровье - не заразятся ли они в чужой стране, получат ли необходимую медицинскую помощь.
Сотрудник правоохранительных органов в Ереване
Россияне могут покинуть Армению только самолетом, заявили в посольстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала