Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, какие книги россияне будут читать на карантине - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Исследование показало, какие книги россияне будут читать на карантине

© РИА Новости / Алексей Панов | Перейти в медиабанкДевушка, читающая книгу в московском сквере
Девушка, читающая книгу в московском сквере
Девушка, читающая книгу в московском сквере. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Произведения "короля ужасов" Стивена Кинга, классику "Война и мир" Льва Толстого, романы Бориса Акунина, антиутопию "Атлант расправил плечи" от Айн Рэнд, а также книги о вирусах и эпидемиях планируют читать россияне на карантине, свидетельствует аналитика книжного сервиса MyBook.
Сообщается, что 70% пользователей сервиса планируют посвящать книгам гораздо больше времени, чем обычно в связи с самоизоляцией и переходом на удаленный режим работы и обучения.
"Лидерами среди произведений, которые россияне планируют прочитать или прослушать в ближайшие несколько недель, стали книги "короля ужасов" Стивена Кинга, а также роман-антиутопия "Атлант расправил плечи" от Айн Рэнд", - рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса.
Среди самых популярных на период карантина жанров лидируют детективы, в лидерах также российская и зарубежная проза, фантастика и фэнтези. "Не отстает и классика: 30% опрошенных отметили, что посвятят свое время чтению классической литературы. А вот нон-фикшн, любовную литературу и детские книги планирует читать гораздо меньший процент россиян", - сказано в сообщении.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
В Москве зафиксировали 1226 случаев заражения коронавирусом
Помимо произведений Кинга и романа "Атлант расправил плечи" в топ самых популярных писателей и книг вошли Борис Акунин с приключениями Эраста Фандорина и циклом "История Российского государства", Лев Толстой с книгами "Война и мир", "Анна Каренина" и Михаил Булгаков с "Мастером и Маргаритой".
Кроме того, в книжные планы читателей сервиса на карантин также попали книги о вирусах, болезнях и эпидемиях, среди которых "Любовь во время чумы" Маркеса, "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексея Сальникова, "Вонгозеро" Яны Вагнер и "Пандемия" Франка Тилье.
Как уточнили в пресс-службе, самые серьезные планы по чтению книг на карантине у жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Ростовской и Свердловской областей.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала