Рейтинг@Mail.ru
Экс-полковника Захарченко привезли в Москву ознакомиться с обвинением - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полковника Захарченко привезли в Москву ознакомиться с обвинением

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко доставили в СИЗО "Матросская тишина" в Москве из мордовской колонии, где он отбывает срок, чтобы ознакомить с обвинениями по новому уголовному делу о взятках, сообщил РИА Новости адвокат Александр Горбатенко.
Ранее СК РФ сообщал о возбуждении нового уголовного дела в отношении Захарченко. Согласно обвинительному заключению, он обвиняется в получении взяток на сумму порядка 1,5 миллиарда рублей за покровительство по службе в течение 10 лет организованной преступной группе в составе члена совета директоров банка "Новое время" Ивана Станкевича, бывшего сотрудника "Инкредбанка" Дмитрия Моторина, совладельца "Интерпрогрессбанка" Валерия Маркелова, совладельца группы компаний "1520" Бориса Ушеровича.
Отец полковника МВД Дмитрия Захарченко  Виктор
Отец полковника Захарченко вышел на свободу из колонии
Второй эпизод связан с получением 845 тысяч рублей. Как полагает следствие, в декабре 2015 года некий взяткодатель (по данным источника РИА Новости, глава компании "Газпром автоматизация") оплатил Захарченко 12-дневный отдых в Сочи.
"Дмитрий на выходных прибыл в СИЗО в спецблок 99/1 "Матросской тишины", сейчас нет разрешения на посещение следователем", - сказал собеседник агентства.
Захарченко, курировавший борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан 9 сентября 2016 года, ему вменили несколько эпизодов взяточничества.
Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог, сейчас они изъяты в государственную казну. Захарченко получил 12,5 лет колонии, в середине ноября из столичного СИЗО он отправился отбывать наказание в мордовскую колонию №5. Это учреждение занимается перевоспитанием бывших сотрудников МВД и прокуратуры, условия в нем высоко оцениваются правозащитниками.
Дмитрий Захарченко
Экс-полковнику Захарченко предъявили обвинение еще по двум эпизодам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала