Рейтинг@Mail.ru
В "Ростехе" назвали цену на новый противовирусный костюм - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Ростехе" назвали цену на новый противовирусный костюм

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Новый противовирусный костюм, который создали специалисты "Ростеха", можно будет купить в розничных сетях за две тысячи рублей, сообщил РИА Новости представитель госкорпорации.
"Стоимость комбинезона составит около двух тысяч рублей. Костюмы будут доступны юридическим и физическим лицам. Их планируется поставлять как на предприятия и в учреждения, так и в розничные торговые сети", — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что госкорпорация "Ростех" на фоне распространения COVID-19 разработала противовирусный комбинезон, защищающий от вирусов и других биологических угроз. Костюмы предназначены для медиков, работников обслуживающего сектора и специализированных служб. Дочерняя корпорация "Росхимзащита" уже приступила к их опытному производству.
Костюмы из дублирующего пленочного материала с капюшоном закрывают тело и голову. Они весят менее 500 граммов и могут использоваться вместе с другими средствами индивидуальной защиты, в том числе с респираторами и перчатками. Лабораторные испытания показали, что плотная поверхность материала удерживает твердые частицы и надежно защищает от химических веществ. Он не пропускает горючие, взрывоопасные и другие вредные газы при дегазационных работах в шахтах, а также эффективен при работах по дезактивации.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала