Рейтинг@Mail.ru
В Приморье приют для медведей просит помощи в отсутствие посетителей - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье приют для медведей просит помощи в отсутствие посетителей

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкДвухмесячный медвежонок бурого медведя в квартире Ольги Щетининой в Благовещенске
Двухмесячный медвежонок бурого медведя в квартире Ольги Щетининой в Благовещенске
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 мар - РИА Новости. Владельцы первого в России приюта для взрослых медведей в Приморье и частного зоопарка просят помощи для содержания хищников в связи с тем, что эти учреждения перестали посещать.
Первый в России приют для медведей, которые жили у людей и которых нельзя вернуть в дикую природу, открылся у села Кипарисово в Приморье осенью 2019 года. Там хищники живут не в клетках, а специально построенных берлогах, могут свободно перемещаться по территории. Приют открыли владельцы зоопарка "Садгород" во Владивостоке на собственные средства и на пожертвования неравнодушных граждан.
"Приют медведей "Кипарисово" просит помощи. На сегодняшний день мы остались без средств к существованию. Как вы знаете, наш зоопарк и приют - частные и не финансируются ни администрацией города, ни края. Приют и зоопарк живут только на средства от продажи входных билетов. Сейчас посещаемость нулевая, сколько это продлится - неизвестно", - говорится в сообщении приюта в его аккаунте в Instagram.
Владельцы приюта готовы принять любую помощь: овощи и фрукты, крупы, сухие и жидкие корма для животных, сено, опилки, солярку, а также финансовые средства.
Кот
В Москве создан сервис для виртуального общения с животными из приютов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала