Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: отца экс-полковника Захарченко сегодня выпустят из колонии - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: отца экс-полковника Захарченко сегодня выпустят из колонии

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОтец полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктор в Басманном суде Москвы
Отец полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктор в Басманном суде Москвы
Отец полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктор в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Виктор Захарченко, отец скандально известного полковника Дмитрия Захарченко, в понедельник должен выйти на свободу, сообщил РИА Новости его адвокат Денис Калинин.
«
"По моей информации, сегодня его должны освободить из колонии", - сказал адвокат, пояснив, что истек срок заключения, назначенный судом.
Виктор Захарченко в апреле 2019-го был приговорен к 4 годам колонии за растрату, в ноябре Мосгорсуд смягчил наказание до 3 лет 9 месяцев колонии. К тому моменту он находился в СИЗО более трех лет.
Бывший заместитель начальника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко на заседании Пресненского суда города Москвы. 15 мая 2019
"Коммерсант": экс-полковнику Захарченко предъявили новое обвинение
Следствие выяснило, что Захарченко-старшего фиктивно устроили на работу в банк "Московское ипотечное агентство" (полностью принадлежит мэрии Москвы) советником с зарплатой около 150 тысяч рублей в месяц. Ущерб составил свыше 4 миллионов рублей, при этом уже бывший советник его полностью возместил еще в ходе следствия.
Это дело было выделено из материалов в отношении самого полковника Захарченко. У его отца прошел обыск, в ходе которого следователи обнаружили трудовую книжку с записью МИА-банка. Далее СК РФ запросил сумму выплат и выяснил иные обстоятельства. Например, заявляла прокуратура, у Виктора Захарченко не оказалось высшего экономического образования, только педагогическое, поэтому его компетентность в банковской сфере вызвала вопросы.
Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. 10 июня 2019
Экс-полковник Захарченко решил стать кочегаром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала