Рейтинг@Mail.ru
Мурманчанин с коронавирусом грубо нарушил режим самоизоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мурманчанин с коронавирусом грубо нарушил режим самоизоляции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник за работой в вирусологической лаборатории
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Вернувшийся из-за границы мурманчанин, у которого выявили коронавирус, грубо нарушил режим самоизоляции и мог стать причиной заражения других людей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк.
Ранее оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Мурманской области сообщил, что медики официально подтвердили заражение коронавирусом еще двух жителей региона. Как отметили в штабе, в воскресенье подтвердился диагноз у мужчины из Апатитов, который вернулся из туристической поездки с Кубы. Кроме того, из-за грубого нарушения режима самоизоляции он заразил другого жителя Апатитов, который ехал с ним в поезде. У него также подтверждён коронавирус.
Эмблема на форме сотрудника полиции
Нарушителя карантина в Крыму обвинили в заражении врача коронавирусом
"Мурманчанин, у которого подтвержден коронавирус, грубо нарушил режим самоизоляции. Вернувшись из заграничной поездки, мужчина не ушел на карантин, а продолжил свободное общение. В результате, у нескольких контактировавших с ним человек, в том числе у нашей студентки ПетрГУ, выявлены положительные результаты анализа на коронавирусную инфекцию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - написала Кабатюк на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По состоянию на 22.00 29 марта в Мурманской области подтверждены 5 случаев заболевания коронавирусом, один пациент выздоровел и выписан из больницы, четверо находятся в больнице. Еще у 18 человек предварительно положительные результаты на коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала