Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти Brent с поставкой в мае упала ниже 24 долларов за баррель - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена нефти Brent с поставкой в мае упала ниже 24 долларов за баррель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Стоимость фьючерса нефти марки Brent с поставкой в мае опустилась ниже 24 долларов за баррель, в то время как цена нефти с поставкой в декабре держится выше 37 долларов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.57 мск цена майских фьючерсов (экспирация 31 марта) на североморскую нефтяную смесь марки Brent падает на 5,62%, до 23,53 доллара за баррель. Таким образом, показатель опустился ниже 24 долларов за баррель впервые с 8 мая 2003 года.
Нефтяная качалка в Республике Татарстан
Нефть падает в цене более чем на четыре процента на фоне коронавируса
В то же время стоимость июньского фьючерса на нефть марки Brent держится выше 26 долларов за баррель, июльского - уже выше 30 долларов, а декабрьский стоит 37,5 доллара. Это отражает ожидания трейдеров относительно того, как ситуация с коронавирусом будет влиять на мировую экономику.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались. Мировая экономика, в том числе спрос на нефть, оказались под давлением из-за сложившейся ситуации. На этом фоне цены на нефть с начала года упали уже более чем в два раза.
Добыча нефти
На рынке США зафиксировали отрицательные цены на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала