Рейтинг@Mail.ru
В московском метро начали дезинфицировать вентиляционные шахты - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро начали дезинфицировать вентиляционные шахты

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСанитарная обработка вагонов Московского метрополитена
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Метро Москвы начало проводить дезинфекцию вентиляционных шахт, сообщает пресс-служба столичной подземки.
"Московский метрополитен начал обрабатывать шахты тоннельной вентиляции, которые обеспечивают воздухообмен в пассажирской зоне, генераторами горячего воздуха с дезинфицирующим средством", - говорится в сообщении. Отмечается, что одним генератором можно обработать до 6 тысяч кубических метров, а за счет распыляемого пара, который покрывает все помещение, эффективность такого применения очень высока.
Также в пресс-службе напомнили, что ранее вентагрегаты системы тоннельной вентиляции метро для большего увеличения воздухообмена были переведены в усиленный режим работы.
"Также проводится внеплановая промывка и замена фильтров в системе местной вентиляции, которая обеспечивает воздухом служебные помещения станций: фильтры стали менять в два раза чаще. А сами вентиляционные установки регулярно промываются", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более 500 точек воздухозабора и воздуховыброса обновляют весь воздух в метрополитене несколько раз в час. Всего в системе местной вентиляции метро задействовано свыше 12 тысяч агрегатов, а тысяча агрегатов тоннельной вентиляции обеспечивают воздухообмен всей пассажирской зоны. "Обслуживание вентиляционного комплекса проводится регулярно, а сейчас – еще чаще", - добавили в пресс-службе.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала