Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области шесть человек нарушили режим самоизоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области шесть человек нарушили режим самоизоляции

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкПерекрытый вход в торгово-развлекательный центр
Перекрытый вход в торгово-развлекательный центр
Перекрытый вход в торгово-развлекательный центр. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 30 мар – РИА Новости. Шесть протоколов в отношении граждан составлены полицией в Курганской области за нарушение режима самоизоляции из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе УМВД России по региону.
"По данным на утро понедельника, составлены 6 протоколов в отношении жителей региона за нарушение режима самоизоляции в соответствии со статьями 19.4 (неповиновение законному распоряжению должного лица органа, осуществляющего госнадзор) и 19.5 (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) КоАП РФ", - сказала собеседница агентства.
Девушка в медицинской маске и перчатках на улице Москвы
Зараженная коронавирусом модель рассказала о необычном звуке в легких
Она уточнила, что первый протокол был составлен в субботу в отношении 21-летней жительницы Кургана, которая 23 марта вернулась из Таиланда. По данным пресс-службы областной полиции, в аэропорту города Тюмени сотрудники Роспотребнадзора провели с ней беседу, ознакомили с постановлением главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19". Девушка посчитала, что самоизоляция её не касается и решила посетить фитнес-центр, где и была обнаружена сотрудниками полиции, теперь за нарушение режима ей грозит штраф до 1 тысячи рублей, поясняет полиция.
По данным пресс-службы правительства региона, жителей Курганской области, возвращающихся из зарубежных поездок, просят соблюдать требования по 14-дневной изоляции. УМВД России по Курганской области в круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, пересекающих госграницу РФ и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
По данным оперштаба региона, в области выздоровел ребенок, у которого был диагностирован коронавирус, в настоящее время заболевших коронавирусом в Курганской области нет.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала