Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье подтвердили новый случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье подтвердили новый случай заражения коронавирусом

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 30 мар - РИА Новости. Новый случай заражения коронавирусом подтвержден в Ставропольском крае, у шести человек в Невинномысске, Ставрополе и Пятигорске - подозрение на инфекцию, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
"К сожалению, у нас в крае за сутки выявлено шесть подозрений на заболевание и одно подтверждение. То есть на сегодня у нас в крае шесть заболевших и шесть анализов отправлены на подтверждение", - написал Владимиров в Instagram.
По его словам, в Ставрополе пять подтвержденных случаев и один находится на подтверждении, в Невинномысске - один подтвержден, по четырем ждут окончательных результатов, в Пятигорске - один на подтверждении.
"Все они продолжают находиться в лечебных учреждениях края, в изолированных боксах. Заболевание у большинства пациентов протекает практически без симптомов", - отметил губернатор.
В крае уже проведено более 8500 тестов на коронавирус у тех, кто прибыл из-за рубежа, а также у людей с симптомами инфекции, пожилых людей, уточнил глава региона.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала