Рейтинг@Mail.ru
Курс евро превысил отметку в 89 рублей - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Курс евро превысил отметку в 89 рублей

Банкноты номиналом 5, 10 и 20 евро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Рубль сильно снижается к доллару и евро, американская валюта закрепляется выше 80 рублей — впервые за последние семь дней, европейская подскакивала выше 89 рублей — впервые с 19 марта, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 10:09 мск понедельника рос на 1,33 рубля — до 80,15 рубля, евро — на 1,05 рубля, до 88,78 рубля.
Нефть также падает в цене. Июньский фьючерс на смесь Brent снижается на 4,97% — до 26,56 доллара за баррель, WTI в понедельник впервые с 2002 года опускалась ниже 20 долларов.
Странам ОПЕК+ в начале марта не удалось прийти к соглашению ни об изменении параметров соглашения о сокращении нефтедобычи, ни о его продлении. Эр-Рияд настаивал на дополнительном снижении добычи, однако это не устраивало Москву, предлагавшую сохранить действующие условия.
В итоге с 1 апреля участники сделки ОПЕК+ не будут иметь каких-либо обязательств друг перед другом. После этого саудовцы объявили, что станут увеличивать добычу, понижать цены и предлагать европейским покупателям большие объемы по скидке. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках. С начала года цены обрушились более чем в два раза.
Нефтяной насос-качалка в штате Техас
"Сразу несколько факторов". Эксперт о падении цены на нефть ниже $20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала