Рейтинг@Mail.ru
Процесс вхождения ОАК в "Ростех" завершен - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс вхождения ОАК в "Ростех" завершен

© Фото : РостехСтенд Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)
Стенд Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)
Стенд Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Процесс вхождения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в "Ростех" завершен, сообщил в интервью РИА Новости исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко.
"Безусловно, событием номер один в прошлом году стала интеграция в наш состав ОАК. Совокупно авиационный кластер вместе с ОАК, ОДК и т.д. приносит корпорации 44% всей выручки – более 770 миллиардов рублей. С вхождением ОАК в состав "Ростеха" мы становимся одной из ведущих авиастроительных корпораций в мире. Включение ОАК в "Ростех" завершено, но остается ряд мероприятий, которые будут завершены в рабочем порядке в ближайшее время", - сказал Евтушенко.
Павильон компании Ростех
Ростех нашел замену китайским комплектующим
В конце октября 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче "Ростеху" 92,31% акций ОАК. Тогда глава госкоропорации Сергей Чемезов говорил, что вхождение ОАК в "Ростех" будет завершено в течение полутора лет. Позднее в "Ростехе" пояснили, что ОАК - "актив непростой, ряд процессов нуждается в перенастройке". Первоочередные задачи, которые ставит "Ростех", - оптимизация процессов управления и производства.
В сентябре 2019 года индустриальный директор авиакластера "Ростеха" Анатолий Сердюков в интервью РИА Новости сообщил, что рабочая группа по интеграции ОАК в "Ростех" провела аудит почти всех предприятий ОАК и наметила сценарии их развития. Тогда же он отметил, что количество руководителей в ОАК избыточно, и даны рекомендации по оптимизации центрального аппарата.
В ноябре прошлого года Чемезов заявил, что процесс передачи акций ОАК "Ростеху" может завершиться в первом полугодии 2020 года.
Читайте полный текст интервью с Олегом Евтушенко >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала