Рейтинг@Mail.ru
Специалисты в Москве используют "умные очки" в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты в Москве используют "умные очки" в борьбе с COVID-19

© Фото : Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы | Перейти в медиабанкСотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Специалисты по коронавирусу в трех московских больницах используют "умные очки" для удаленного исследования и консилиумов, сообщил РИА Новости главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
"Чрезвычайно актуально во время эпидемии. Нам предложили проект смарт-гласс (умные очки), в котором мы увидели реальную пользу в условиях эпидемии", - сказал собеседник.
По его словам, таким образом минимизируются и риск заражения экспертов, и время на то, чтобы доехать к критическому больному. "И создается возможность проведения консилиумов. Мы собираемся в одной виртуальной комнате, где доктора из очага показывают то, что мы хотим увидеть у пациента", - объяснил Проценко.
«

"Никаких сомнений не было, что мы должны это использовать, руководство штаба поддержало этот проект, и в течение вчерашнего дня в трех центрах – 67-й больнице, Склифе и в Коммунарке они были установлены. До понедельника они будут установлены во всех центрах", - сообщил главврач больницы в Коммунарке.

Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала