Рейтинг@Mail.ru
Власти выделили допсредства на наращивание производства аппаратов ИВЛ - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделили допсредства на наращивание производства аппаратов ИВЛ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Правительство выделило дополнительные средства предприятиям, которые выпускают аппараты искусственной вентиляции легких, в настоящее время наращиваются объёмы производства, сообщил в интервью РИА Новости министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Потребность в аппаратах ИВЛ в России и других странах выросла на фоне распространения коронавируса, потребность в этом оборудовании растет вместе с увеличением числа заболевших.
«
"Скажу так: аппараты сегодня в стране есть. Очень важно еще, что мы имеем свою производственную базу для изготовления подобного оборудования. Правительство уже выделило дополнительные средства предприятиям, выпускающим такую аппаратуру. И они сейчас наращивают объемы. Если раньше мы готовы были производить тысячу аппаратов ИВЛ в месяц, сегодня это число увеличивается кратно", - сказал Мурашко.
По его словам, важны не только аппараты ИВЛ, а реанимационное место в целом, "это и сам аппарат, и мониторы показателей жизненных функций, и медперсонал", - подчеркнул министр.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала