Рейтинг@Mail.ru
Заболевшая COVID-19 модель рассказала о странном звуке из легких - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболевшая COVID-19 модель рассказала о странном звуке из легких

© AP Photo / Francois MoriРаботник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы зараженного коронавирусом пациента
Работник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы зараженного коронавирусом пациента
Работник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы зараженного коронавирусом пациента. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Парижская модель Интан Клемент, заразившаяся коронавирусной инфекцией, рассказала, что ее легкие стали издавать странный звук при дыхании, об этом пишет Yahoo News Australia.
По словам 30-летней Клемент, в середине марта она, несмотря на появившийся легкий кашель, поехала с друзьями кататься на лыжах. По возвращении с горнолыжного курорта Валлори, расположенного в 670 километрах от Парижа, ее самочувствие ухудшилось: ей стало трудно дышать, а кашель усилился.
Модель заметила, что из ее легких при дыхании доносится странный звук, после чего она связалась по видеосвязи с врачом. Медик предположил, что пациентка простудилась, и порекомендовал ей принимать парацетамол. Двадцатого марта Клемент решила обратиться за медпомощью очно. Когда выяснилось, что Клемент заразилась коронавирусом, ее госпитализировали.
Медицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
Назван способ победить коронавирус до разработки вакцины
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксированы уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
Эпидемия коронавируса во Франции достигла третьей стадии. По решению французских властей в стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей. В пятницу премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что режим изоляции будет продлен до 15 апреля.
Число заболевших во Франции, по последним данным, составляет 37 575 человек, общее число умерших в больницах — 2314.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала