Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке строят полевой госпиталь для зараженных коронавирусом - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке строят полевой госпиталь для зараженных коронавирусом

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 30 мар – РИА Новости, Алан Булкаты. Гуманитарная христианская организация Samaritan"s Purse (Сума самаритянина) начала возводить в Центральном парке Нью-Йорка полевой госпиталь на 68 коек в свете эпидемии коронавируса в США, передает корреспондент РИА Новости.
Нью-Йорк в данный момент находится в эпицентре эпидемии в США. В городе от болезни скончались уже 678 человек, выявлено 32 тысячи 308 случаев. Власти спешно готовятся к пику эпидемии, который наступит, согласно подсчетам, через 3 недели.
В штат Нью-Йорк прибыли инженерные войска для возведения дополнительных госпиталей, так как власти опасаются, что больницы не справятся с наплывом пациентов. Одним из центров лечения станет экспоцентр Джэйкоба Джавитса, оборудованный военными под госпиталь. В понедельник в Нью-Йорк прибудет медицинский корабль Comfort на 1000 коек. Туда будут свозить пациентов, не болеющих коронавирусом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Напротив клиники The Mount Sinai в Центральном парке в воскресенье уже появились белые шатры. НПО Samaritan"s Purse будет работать круглосуточно. Ожидается, что лазарет будет достроен в считанные дни.
«
"Это полевой госпиталь на 68 коек. Здесь есть 10 коек, оборудованных для проведения интенсивной терапии и реанимации, могут быть установлены аппараты искусственной вентиляции легких. Так что тут могут быть размещены 10 пациентов в очень тяжелом состоянии. В госпитале могут работать 60-70 медиков", - рассказал РИА Новости руководитель группы Элиот Тенпенни.
Он отметил, что в Италии в Кремоне НПО уже установила аналогичный полевой госпиталь, две недели назад. "Мы сделали определенные вывод и используем их тут в Нью-Йорке", - указал Тенпенни.
По его словам, в случае необходимости госпиталь может быть увеличен.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались. В США уже более 140 тысяч зараженных, примерно половина - в штате Нью-Йорк.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала