Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Колумбии призвал защитить заключенных от коронавируса - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Колумбии призвал защитить заключенных от коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Генеральный прокурор Колумбии Фернандо Каррильо обратился к министерству юстиции страны с просьбой немедленно предпринять скоординированные меры с целью не допустить распространения коронавируса в колумбийских тюрьмах, сообщает генеральная прокуратура страны.
"В письме министру (юстиции -ред.) Маргарите Кабельо генеральный прокурор отметил, что в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией COVID-19 государство в обязательном порядке должно совместными усилиями защищать права и отстаивать интересы более чем 123 400 заключенных в стране", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Ситуация в Тегеране, Иран
Иран временно отпустил из тюрем примерно сто тысяч заключенных
В частности, Каррильо считает крайне важным обеспечить в тюрьмах присутствие медицинского персонала и наличие необходимых санитарных средств защиты.
Помимо этого, генеральный прокурор призвал обеспечить общение заключенных с защитниками и членами семьи в виртуальном режиме. Наконец, необходимо, по возможности, перевести некоторые категории заключенных под домашний арест, считает Каррильо. В частности, такая мера должна затронуть людей старше 60 лет, заключенных, проявляющих опасные клинические симптомы, беременных женщин и матерей с малолетними детьми.
Тюрьма
В США умер первый заключенный с коронавирусом
По последним данным минздрава, в Колумбии зафиксировано 702 случая заражения COVID-19, скончались десять человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Забор пробы на коронавирус в частной лаборатории в Санкт-Петербурге
Коронавирусом в британских тюрьмах заразились 27 заключенных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала