Рейтинг@Mail.ru
Уфимские власти разогнали горожан, жаривших шашлыки в парке - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфимские власти разогнали горожан, жаривших шашлыки в парке

Читать ria.ru в
УФА, 29 мар – РИА Новости. Сотрудники уфимской мэрии совместно с полицейскими попросили покинуть территорию лесопарка Уфы горожан, которые, несмотря на просьбы властей оставаться дома из-за опасности распространения коронавируса, жарили шашлыки в мангальной зоне, сообщает пресс-служба администрации города.
По данным мэрии, несмотря на пандемию коронавируса и рекомендации воздержаться от массовых скоплений народа, уфимцы в воскресенье решили собраться компаниями на пикник в мангальной зоне Парка имени Лесоводов Башкортостана, который является одним из самых популярных мест отдыха для горожан. Обычно в хорошую теплую погоду они приходят сюда с семьёй и друзьями, чтобы отдохнуть и пожарить шашлыки.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Воробьев: большие компании, шашлыки, гости – сейчас это недопустимо
"Сотрудники администрации Советского района, центра общественной безопасности, отдела полиции № 10 и учебного лесопарка ГБПОУ "Уфимский лесотехнический техникум" были вынуждены попросить гостей покинуть данную территорию. В результате мангальную зону закрыли на неопределенный срок. Горожане отнеслись к просьбе с пониманием и пообещали в дальнейшем соблюдать рекомендации", - сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Городская администрация призывает уфимцев на период нерабочей недели находиться дома, чтобы снизить распространение коронавируса.
В Башкирии зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала