Рейтинг@Mail.ru
В Грузии не нуждаются в помощи Саакашвили в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии не нуждаются в помощи Саакашвили в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкПолицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Полицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Полицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 29 мар – РИА Новости. Грузинское правительство не нуждается в помощи экс-президента Михаила Саакашвили, который предлагает свое содействие в обеспечении возвращения на родину застрявших в Европе граждан Грузии из-за пандемии коронавируса, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.
На днях Саакашвили в Facebook предложил грузинскому правительству свою помощь для того, чтобы бесплатно доставить на родину до 1 тысячи граждан Грузии, застрявших в Европе из-за пандемии нового коронавируса. Грузия ранее объявила в стране ЧП до 21 апреля и прекратила авиасообщение со всеми странами, при этом грузинская авиакомпания Georgian airways продолжает выполнять чартерные рейсы в разные страны Европы для возвращения граждан Грузии на родину.
"Мы сделали определённые шаги, осуществлены рейсы. Единственная наша просьба к "Единому национальному движению" и их лидеру Михаилу Саакашвили - прекратить вредить, это будет самой большой помощью в сегодняшней ситуации. Если будут необходимы дополнительные мероприятия, дополнительные просьбы к людям, странам, сектору бизнеса, то мы и это сделаем, пока этого не нужно",- заявил Каладзе журналистам.
Премьер-министр Георгий Гахария также заявил журналистам, что "Грузия продолжает вывозить своих граждан, и стране в этом не нужно никакой помощи".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала