Рейтинг@Mail.ru
У двух жителей Саратова выявили коронавирус после поездки за границу - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У двух жителей Саратова выявили коронавирус после поездки за границу

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 29 мар - РИА Новости. Два новых случая заражения коронавирусом подтверждены у жителей Саратова, вернувшихся из-за границы, состояние обоих оценивается как удовлетворительное, сообщил в воскресенье региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Первый случай заражения коронавирусом в Саратове был лабораторно подтвержден 19 марта у местной жительницы, вернувшейся со своей семьей из Италии. По данным властей, она находится в удовлетворительном состоянии. Второй случай коронавируса выявлен 27 марта в Саратове у местной жительницы, вернувшейся из поездки в Германию и Австрию, заболевание у нее протекает в легкой форме.
"По последним данным министерства здравоохранения области, 28 марта в Саратовской области подтверждены еще два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие были недавно за рубежом в странах, неблагополучных по коронавирусной инфекции, соблюдали режим самоизоляции, диагноз установлен в ходе планового обследования. Пациенты госпитализированы. Их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Уточняется, что близкие зараженных обследованы и находятся под медицинским наблюдением. "Круг контактных лиц определен, проводится обследование и наблюдение", - отмечается в сообщении.
Режим повышенной готовности в Саратовской области объявлен с 17 марта, ограничены массовые мероприятия.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала