Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Италии прорабатывает вывоз россиян с круизных лайнеров - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Италии прорабатывает вывоз россиян с круизных лайнеров

Читать ria.ru в
РИМ, 29 мар - РИА Новости. Посольство России в Италии совместно с российскими и итальянскими авиационными властями, а также круизной компанией Costa Crociere прорабатывает вопрос вывоза 96 российских граждан, находящихся на территории страны после возвращения из круизов на кораблях Costa Luminosa и Costa Victoria, сообщили журналистам в российской дипмиссии.
Ранее сообщалось, что итальянские власти запретили в четверг сход пассажиров лайнера Costa Victoria в порту Чивитавеккьи. На борту судна находятся 726 пассажиров, в том числе 85 россиян, и 776 членов экипажа.
В понедельник с другого круизного лайнера Costa Luminosa в порту Савоны сошли 14 россиян. Их разместили в одной из римских гостиниц за счет судовладельца для прохождения карантина. После обнаружения свыше 80 случаев заражения на его борту остались только члены экипажа, а пассажиры либо отправлены под карантин, либо - в свои страны.
"В связи с прекращением пассажирского авиасообщения между Россией и Италией посольством совместно с российскими и итальянскими авиационными властями, а также круизной компанией Costa Crociere прорабатывается вопрос вывоза 96 российских граждан, находящихся на территории страны после возвращения из круизов на кораблях Costa Luminosa и Costa Victoria. О развитии ситуации будем информировать", - заявили в российском посольстве журналистам.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Ранее кабмин РФ поручил Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян, в связи с распространением в мире коронавируса. С 30 марта ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала