Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области выпишут первого пациента с COVID-19 - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области выпишут первого пациента с COVID-19

© РИА Новости Медицинский работник в больнице
 Медицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 29 мар – РИА Новости. Анализы ирландского шахматиста, ставшего первым заразившимся COVID-19 в Мурманской области человеком, показывают отсутствие коронавируса, его выписывают из больницы, сообщил оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 в регионе.
"Сегодня (в воскресенье) из больницы выписывается гражданин Ирландии, попавший на лечение с коронавирусом после шахматного турнира. 19-летний иностранец находился в инфекционном боксе с 16 марта, когда у него был зафиксирован первый в Мурманской области предварительно положительный анализ на коронавирус", - говорится в сообщении.
Отмечается, что CОVID-19 у шахматиста подтвердился в процессе медицинского наблюдения и проведения необходимых лабораторных исследований, ему подобрали лечение. На протяжении периода терапии мурманские медики фиксировали положительную динамику. Два последних теста на коронавирус у него были отрицательными.
"Ирландец чувствует себя отлично, сегодня его выписывают из больницы, чтобы он мог вернуться домой", - добавили в штабе.
Медицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
Доктор Комаровский рассказал о последствиях коронавируса
В субботу вечером штаб сообщил о том, что еще у двух человек в регионе диагноз коронавирус был подтвержден официально, у 16 анализы показали предварительно положительный результат. К вечеру субботы 135 человек находились на обсервации, 1464 человека – на самоизоляции.
В субботу оперштаб принял решение о закрытии всех гостиниц, санаториев, пансионатов и детских лагерей. Они могут принимать тех, кому требуется самоизоляция и обсервация, также разрешено размещать людей в командировках и служебных поездках. Кроме того, временно ограничен въезд в Кировск и Апатиты для предотвращения распространения коронавируса. В Мурманской области, как и во многих регионах России, закрыты торговые центры, спортивные клубы, спа-салоны, школьники ушли на каникулы, вузы – на дистанционное обучение.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала